Единственный способ обезопасить себя при выборе нового жилья

Семья Ивановых из Севастополя купила для старшего сына квартиру, которая оказалась под арестом. Теперь он может ее потерять. Директор агентства недвижимости "Форт Крым" Мария Герц рассказывает, как обезопасить себя при покупке жилья.

Квартиру для старшего сына глава семьи решил искать лично, чтобы не платить посредникам. Нашел подходящую по цене и району "однушку". Робкие возражения жены, что подозрительно недорого, Сергей Иванов тоже отмел.

Позвонив по номеру, указанному в объявлении, Сергей вышел на собственника и после просмотра объекта, заключил договор о покупке.

Главу семьи очень порадовало, что продавец дал отсрочку по оплате на месяц, чтобы семья могла поскорее начать ремонт. И вот, полностью оплатив жилье и обновив его, Сергей передал документы сыну – для оформления права собственности.

Но при подаче документов на регистрацию сделки выяснилось, что квартира находится под арестом за долги бывшего хозяина. Теперь сын Сергея может потерять эту квартиру.

Директор агентства недвижимости "Форт Крым" Мария Герц:

- Нужно продать, купить или арендовать квартиру? Обращайтесь сразу к профессионалам! Сохраните нервы и деньги.

Правильное решение

Директор агентства недвижимости "Форт Крым" Мария Герц советует, как избежать ошибки при покупке и аренде недвижимости.

Агентство недвижимости– это не просто посредник, это гарант безопасности сделки как для продавца, так и для покупателя.

Каждый объект, продаваемый через агентство недвижимости "Форт Крым", проходит строгую проверку по базам данных государственных служб на предмет наличия арестов и каких–либо других обременений. В том числе у нас есть доступ к украинским базам данных, в коих до сих пор находится около трети объектов недвижимости Крыма и Севастополя.

Покупатели часто не замечают "мин", заложенных в договоре. Ко мне обращались за помощью люди, которые подписали договор, где было прописано: в собственность квартира перейдет через 10 лет после уплаты денег.

Если вы не профессиональный юрист, обращайтесь в агентство недвижимости! Самостоятельность и экономия может сыграть против вас.

Агентство недвижимости "Форт Крым"

Севастополь,
ул. Пожарова, 18

тел +7 (978) 127 -21-99

эл. почта: info@fortсrim.ru

сайт: fortсrim.ru