Обходимся без туалетов: в Симферополе не функционирует ни одна из бесплатных общественных уборных

Депутат горсовета Степан Кискин опубликовал на своих страницах в соцсетях данные относительно состояния туалетов Симферополя. Информация является ответом на его обращение к главе администрации города Геннадию Бахареву.

Спустя месяц на вопросы депутата ответили. И что же оказалось? В Симферополе нет ни одного бесплатного туалета.

Суть вопроса

Побужденный к действиям интересом избирателей, 28 мая 2015 года Степан Кискин отправил в администрацию Симферополя письмо с вопросами о количестве и "качестве" городских общественных уборных.

В числе прочего он спрашивал о том, сколько туалетов являются коммунальной и государственной собственностью, какое количество из них работает и планируется ли в ближайшее время открытие новых.

Бесплатные туалеты – только по праздникам

Ответили на письмо депутата не сразу, и результат его явно не удовлетворил. Единственный муниципальный туалет Симферополя находится в районе парка Тренева и не работает. Остальные – частные и, естественно, платные.

Справить нужду без угрозы для кошелька можно только по праздникам: в некоторых городских скверах во время проведения культмассовых мероприятий функционируют биотуалеты.

"Стыдно, когда столица российского Крыма превращается в гадюшник по причине малого количества общественных туалетов, – возмущается Кискин на своей странице Вконтакте. – Фракция КПРФ в Симферопольском городском совете требует от городской администрации решить этот вопрос. Малое число общественных туалетов, отсутствие бесплатных туалетов – позор и недоработка властей Симферополя!".