На улицах Симферополя начинает функционировать система автоматической фиксации "Паркон"

В Симферополе уже начала функционировать система автоматической фиксации "Паркон". Об этом сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

НАША справка: паркон – это комплекс нового поколения, который разработан специально для того, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Его прожектор позволяет осуществлять эффективное патрулирование даже в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Каждый день сотрудники Госавтоинспекции на специально оборудованном автомобиле будут патрулировать улицы.

– Нарушения правил стоянки и остановки транспорта на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также на тротуаре усложняют обстановку на улицах, способствуют появлению заторов и самое главное – создают аварийные ситуации, ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, – написали в сообщении.

Видеорегистратор будет записывать нарушения с привязкой к конкретным координатам. Запись будет защищена от возможных попыток вмешательства и корректировки. Патрульный автомобиль будет проезжать участок автодороги с интервалом не менее 5 минут. Полученную информацию система сразу передает в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Штрафы за нарушения владельцам автомобилей отправят по месту регистрации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!