В следующем году в Симферополе высадят около 100 крупногабаритных деревьев

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев предлагает решать вопрос озеленения города комплексно. В рамках этого подхода в следующем году планируется высадить крупногабаритные породы деревьев, установить камеры наблюдения для охраны зеленых насаждений. Об этом рассказал Игорь Лукашев в эфире телепрограммы "Лица столицы".

- Работа с зелеными насаждениями будет происходить в соответствии с муниципальным планом. В следующем году запланирована высадка порядка сотни крупногабаритных деревьев. Параллельно будем решать проблему охраны и содержания саженцев. Мы инициируем практику закрепления территорий за организациями и предприятиями, а также применение камер наружного наблюдения, - пояснил глава Симферополя.

Также он добавил, что ранее в городе отсутствовала выработанная схема благоустройства и озеленения крымской столицы. Однако на сегодняшний день уже есть муниципальное бюджетное учреждение "Город", которое будет заниматься работами по высадке зеленых насаждений и их уходу - кронированию, лечению, подстрижке.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.