Курортный сбор в Крыму могут отсрочить на год

Введение курортного сбора в Крыму могут перенести на 2019 год. Об этом сообщил сегодня депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев.

Комментируя принятый Госсоветом Крыма 29 ноября закон "О введении курортного сбора", Бахарев напомнил, что совсем недавно поступило предложение от Ассоциации отельеров Крыма и Ассоциации туроператоров Крыма.

- Это предложение заслуживает очень серьезного экспертного обсуждения и проработки. На данный момент оно не вошло в закон, но мы уже договорились с министром курортов и туризма, что к этой теме еще вернемся. Я, может, несколько забегая вперед и опережая события, могу сказать, что, возможно, срок начала эксперимента о взимании курортного сбора в Крыму будет перенесен на 2019 год, — рассказал депутат Госдумы.

Он также добавил, что отсрочка Крыму необходима по объективным причинам.

- В 2019 году транспортная доступность Крыма повысится, и это первый аргумент из числа тех, которые приводят в пользу того, чтобы перенести начало взимания курортного сбора, — пояснил Бахарев.

Кроме того, по мнению депутата, Крыму требуется время, чтобы освободиться от "теневого" бизнеса, имея в виду нелегальных арендодателей, занимающихся сдачей жилья. Более того, опыт других регионов, где уже в следующем году введут курортный сбор, поможет Крыму избежать ошибок.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.