Студенты КФУ разработали проекты своих будущих комнат

В Крымском Федеральном университете имени Вернадского начинают реализовывать проекты конкурса "Измени пространство, в котором живешь". Согласно приказу и.о. ректора Андрея Фалалеева, по результатам этого конкурса проведут работы по ремонту и благоустройству пространства в общежитиях. Об этом сообщает пресс-служба университета.

По словам проректора по развитию и эксплуатации Константина Трегубова, в ходе проведения конкурса, студенты представили 40 проектов. 30 октября выбрали победителей по трем номинациям.

Источник фото: cfuv.ru

- С 29 по 30 ноября был произведен осмотр объектов, на основе которых разрабатывались идеи победителей конкурса. По его итогам в номинации "Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития" победили три проекта, среди которых совместная работа студентов факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Василия Райхерта и Риты Мальковой. Их проект подразумевает ремонт стен и пола, замену окон и установку новой мебели в комнате общежития № 3, — отметил Константин Трегубов, передает пресс-служба.

Победителями в этой же номинации были выбраны еще два проекта, выполненные студентками строительной академии Ирины Коваленко и Дарии Волковой. Они основывались на исправлении существующих недостатков в комнатах общежития № 2 и улучшении условий проживания.

В номинации "Лучшее эскизное предложение интерьера зоны отдыха общежития" победителями стали проекты, разработанные студентами строительной академии Вячеславом Майхровичем и Марией Чугуновой, а лучшие эскизные предложения интерьера кухни общежития представили обучающиеся гуманитарно-педагогического института Анна Рушкис и Анна Цимбал.