В Коктебеле появится канализация за 1,4 миллиарда рублей

Главгосэкспертиза одобрила строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в поселке Коктебель. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Феодосии.

- Согласно данному документу, рекомендованная сметная стоимость объекта составляет 1 млрд. 377 млн. руб. Следующим этапом после проведения технико-экономического обоснования является проектирование, которое запланировано на 2018 год, - отмечается в сообщении.

Конечный срок реализации проекта запланирован на 2020 год.

По мнению члена правления Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и мир" Андрея Артова, строительство очистных сооружений в Коктебеле запоздало.

- Конечно, строить (очистные) нужно чем быстрее, тем лучше. Надо было это делать, когда там начиналась застройка. Если к 2020 году построят, значит, еще три года в море будут течь стоки. Но мне кажется, там уже так плохо, что хуже не будет. Своим знакомым я не рекомендую летом купаться в Коктебеле. Да почти все крымчане об этом знают, что в Коктебеле летом купаешься в сточной воде. Следовало бы ограничить там купание практически на все лето, но этого не происходит, – рассказал эколог в комментарии РИА Новости Крым.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.