На Крымском мосту установили все опоры его автодорожной части

Работы по установке опор автодорожной части Крымского моста завершены. До конца года планируется полностью соединить пролетные конструкции над морскими участками. Такую информацию предоставил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам подрядчика строительства моста – ООО "Стройгазмонтаж" – Леонид Рыженькин.

- С таманского берега мы уже подвинули больше 20 тысяч тонн металлоконструкций, примерно столько же - со стороны Керчи, и где-то 15-20 декабря планируем с таманского берега сомкнуться с фарватером. Такие же работы проводятся с керченской стороны, на сегодня там на стапельных участках работы находятся на завершающей стадии, и мы в конце декабря со стороны Керчи тоже надвинем пролетные строения, - рассказал Рыженькин.

Кроме того, он заметил, что в конце декабря по мосту можно уже пройти пешком от таманского берега до керченского, однако такая возможность будет пока только у строителей. По проекту автодорожная часть Крымского моста состоит из четрырех полос движения. Также известно, что на данный момент ведутся работы по асфальтированию дороги на обоих берегах.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.