В Крыму разыскивают девушку, которую загипнотизировал престарелый экс-священник

В Крыму и Севастополе ищут пропавшую полтора года назад Марию Дроговоз. Девушка уехала из Иркутска в Крым к 70-летнему бывшему монаху Никифору. По словам родителей Маши, он полностью подчинил ее волю, и пользуется девушкой как служанкой. Отец рассказал, что периодически им поступает информация о местонахождении их дочери, но успеть туда им не удается.

- Мы всей семьей - у нас с женой четверо детей - приехали отдохнуть в село Береговое. Там есть церковь, как позже оказалось - частная, там мы и познакомились с отцом Никифором. Пообщались, обменялись телефонами. Он начал звонить моим дочерям. На одну никакого влияния разговоры с ним не имели, а Маша оказалась восприимчивой, - рассказал НАШЕЙ отец девушки Александр Дроговоз.

Мария Дроговоз. Фото: личный архив семьи Дроговоз

По его словам, во время поездки на всероссийские соревнования по шахматам Маша сбежала в Крым к Никифору, и с тех пор ее не могут найти. Так как девушке уже исполнилось 18 лет, полиция не может ее насильно вернуть к родным.

- Я уверен, что он использует ее как прислугу и даже как любовницу. Он внушил ей, что мы сатанисты. Говорит, что Патриарх - антихрист, а в церковь ходить не надо, и скоро будет конец света. Более того, он убеждает ее покончить жизнь самоубийством, - рассказывает Дроговоз.

Отец девочки утверждает, что Маша не могла сбежать из-за "плохой жизни" - их семья вполне благополучна.

- Я не могу спать, пока не найду дочь. Представьте, в каком состоянии находится мать... - говорит он.

Последний раз Марию видели в селе Отрадное, Бахчисарайского района.

В социальных сетях Мария публиковала несколько сообщений, в которых описывала свое видение ситуации. Однако, по мнению родителей, их писал другой человек.

- Желаю я лишь одного, что так называемые родители не лишали меня свободы,не подходили ко мне, не приближались ко мне, не домогались, не избивали садисты меня. И не отыгрывались за свой развратные садистские действия на старике совершенно седом монахе. Который единственный пришел мне на помощь в самую трудную минуту моей жизни, - пишет Мария в социальной сети.

НАША справка.

Николай Иванович Задорожный – так на самом деле зовут отца Никифора. По данным СМИ, раньше он служил в милиции, хотя сам про себя он говорит, что он изучал, "как вешают людей". Монахом Задорожный так и не стал – он устраивался послушником в разные храмы, но его идеи каждый раз закрывали ему дорогу к монашеству.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.