В Севастополе трое в масках похитили у местного жителя 3 миллиона рублей

В Севастополе задержали троих злоумышленников, которые подозреваются в грабеже крупной суммы денег. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ведомстве рассказали, что в дежурную часть обратился местный житель с заявлением о нападении. На потерпевшего набросились трое неизвестных в масках, брызнув ему в лицо жидкостью из баллончика. Затем злоумышленники отобрали у мужчины барсетку, в которой находилось 3 миллиона рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками отряда спецназначения "Гром" задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Севастополя в возрасте от 37 до 41-года. Было установлено, что один из злоумышленников ранее был знаком с потерпевшим и знал, что у него может быть большая сумма денег, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также известно, что задержанные оказались причастны к еще двум кражам, совершенным в частных домовладениях Гагаринского района.

В отношении злоумышленников следователи завели уголовные дела по части 3 статьи 161 УК РФ ("Грабеж") и части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Преступникам "светит" до 12 лет тюремного срока.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
На даче больше нельзя купаться: новое правило
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Умер известный российский режиссер:скорбим
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
Скрывали:в сми попали фотографии дочки режиссера Содержанок
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
Зять Шойгу подписал контракт вместо срока
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ