"Нужно с уважением относиться к волеизъявлению турецкого народа" - Правительство России о референдуме в Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал анонсировать возможность телефонных контактов между лидерами России и Турции после состоявшегося в стране референдума.

- Мы относимся к этому референдуму как к исключительно внутреннему делу Турецкой Республики. Мы считаем, что нужно с уважением относиться к волеизъявлению турецкого народа… Если состоятся телефонные контакты президента с президентом Эрдоганом, мы сообщим, — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к результатам референдума в Турции и планирует ли Путин позвонить Эрдогану, поздравить его, как это уже сделал президент США Дональд Трамп.

Конституционный референдум в Турции о переходе на президентскую форму правления с парламентской закончился победой его сторонников с незначительным перевесом. По предварительным результатам, они набрали 51,4% голосов. Окончательные итоги будут подведены после рассмотрения апелляций. Оппозиция заявила о нарушениях при проведении референдума, в частности, раскритиковав решение избиркома считать действительными бюллетени и конверты без печатей.

0
0
0
0
0
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
На даче больше нельзя купаться: новое правило
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
Умер известный российский режиссер:скорбим
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
Зять Шойгу подписал контракт вместо срока