Топ-7 самых удивительных мест для селфи в Крыму

НАША сделала подборку самых потрясающих небанальных мест Крыма, где можно получить незабываемые впечатления и сделать красивые фото на память!

1. Джур Джур

Поистине волшбный водопад! Это самый мощный и полноводный водопад Крыма. "Вечно журчащий" (так переводится его название) памятник природы оставляет у туристов, побывавших здесь, самые яркие впечатления и невероятно красивые селфи!

ГДЕ НАЙТИ: Алушта - Генеральское. Хапхальский заповедник

ВАЖНО: Купаться в водопаде не стоит! Вместе с водой с высоты падают камни, да и объем ее нешуточный - 250-270 л в секунду.

2. Белая скала Ак-Кая и ковер из васильков

Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу и видна задолго до приближения к ней на расстояние километра. Высота вершины над уровнем моря 325 м, а перепад высот между долиной и вершиной скалы достигает 100 м. Скала является символом Белогорска.

Белая скала увековечена не только на многочисленных фотографиях, но и в кино. Именно тут снимали фильмы "Всадник без головы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Вождь краснокожих", "Вооружен и очень опасен" и другие.

ГДЕ НАЙТИ: Белая скала находится в 5 км к северо-востоку от Белогорска.

На автовокзале Белогорска (до Белогорска регулярное автобусное движение из Симферополя) сесть на маршрутку, следующую в направлении села Белая Скала (около 10 минут в пути). Далее - пешеходная прогулка по дороге, ведущей к скале. Сам подъем на скалу займет около получаса.

фото Юрия Югансона

3. Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри

Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри" один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей.

Поездка оставляет неизгладимые впечатления - менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метров! Можно сделать массу селфи с потрясающими видами на южный берег Крыма!

ГДЕ НАЙТИ: Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри, Алупкинское шоссе, 52, Кореиз, Крым.

Удобнее добираться из Ялты. До нижней станции можно добраться на маршрутных автобусах №27 (от автовокзала) и №32 (от вещевого рынка).

4. Гаспра

Это один из лучших курортных поселков городского типа в Крыму. Находится на ЮБК в 10 км на северо-запад от Ялты и является частью Большой Ялты. Здесь можно найти очень много мест для невероятно красивого селфи!

Например, княжеский замок Галицына!

ГДЕ НАЙТИ: Добраться до Гаспры удобнее всего с железнодорожного вокзала или аэропорта Симферополя, сначала на троллейбусе или маршрутном автобусе до Ялты, а уже оттуда регулярно курсируют маршрутки и такси до самой Гаспры.

5. Никитский ботанический сад

Нельзя просто так взять, приехать в Крым и не посетить Никитский ботанический сад! Это всемирно известное научное учреждение находится недалеко от Ялты и дарит туристам незабываемые экскурсии. Под впечатлением остаются все без исключения посетители Никитского ботанического сада, ведь здесь собраны тысячи видов цветов и деревьев, в том числе и очень редкие, которые вряд ли где-то еще удастся увидеть. А на фоне всей этой красоты получаются чудесные фотографии!

ГДЕ НАЙТИ: От Ялтинского автовокзала до Никитского ботанического сада ходят маршрутки. Собственно там и от трассы Ялта - Симферополь не так уж далеко пройтись под горку пешком.

6. Отдыхающий Геракл

Это самая молодая достопримечательность Евпатории. Памятник был установлен в 2003 году в честь празднования 2500-летия со дня основания города.

Сейчас скульптура "Отдыхающий Геракл" стала пожалуй самым фотографируемым местом в Евпатории. Все туристы стараются сделать какие-нибудь особенно интересные фотографии в обнимку с Гераклом!

ГДЕ НАЙТИ: Евпатория

7. Балаклава

Балаклавская бухта - одна из красивейших бухт на Чёрном море. Здесь вы можете увидеть самые красивые яхты, которые приплывают в Крым из разных стран. Потрясающие виды сравнятся, разве что, с видами Монако! Вперед, делать крутые фотографии!

ГДЕ НАЙТИ: В Балаклаву ходят автобусы и маршрутки из Севастополя. Конечная находится на 5-м километре Балаклавского шоссе. Также отправляются катера, расписание которых вы можете посмотреть здесь.