В Севастополе установили порядок списания долгов перед украинскими банками
Для жителей Севастополя установили порядок списания долгов перед украинскими банками. Закон был принят на заседании Законодательного собрания города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
– Наша задача заключалась в том, чтобы детализировать основания, которые являются необходимыми и достаточными для того, чтобы списывать такие долги либо проводить их реструктуризацию… такой закон очень нужен. Это даст возможность добросовестным заемщикам снять обременение с заложенного имущества – квартир и так далее, – отметил депутат Вячеслав Аксенов.
Фонд защиты вкладчиков возьмет на себя обязанности по рассмотрению реструктуризации долгов или их списания, согласно принятому закону.
Напомним, задолженность может быть списана в том случае, если на 18 марта 2014 года она не превышала 5 миллионов рублей.
- Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
Читайте также:
Забудьте про бисквит: этот десерт готовится за 20 минут и получается в 100 раз нежнее
Верните белизну даже самым грязным носкам: простой рецепт с 4 ложками средства
Женщина из США лишилась оплаченного круиза после выкидыша — туристическая компания отказалась возвращать деньги
Синоптики предупредили: июнь обещает быть аномальным — в России ожидается резкое потепление и сильные дожди