Из-за трассы "Таврида" снесут 20 домов

В Крыму определили оптимальный и окончательный вариант прохождения трассы "Таврида", для ее строительства снесут 20 домов. Об этом в пятницу, 18 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта республики.

В ведомстве отметили, что для строительства снесут 20 домов в селе Совхозное Симферопольского района.

– Число семей, которые будут вынуждены переехать, минимальное. При этом в объезд трассу проложить не получится, потому как это приведёт к ее значительному удорожанию, – отметили в Минтрансе.

Для решения вопросов переселения будет создана общественная приемная. Она расположится на втором этаже Укромновского сельсовета. Жителям выдадут информационные листы с указанием принципов инвентаризации и оценки имущества. Кроме того, будет заведена карточка обращения, где люди смогут написать волнующие их вопросы.

Министр транспорта Анатолий Волков заверил, что имущество будет оцениваться по рыночной стоимости. Для этого на местах будут работать оценщики и геодезисты.

– Варианты компенсации могут быть различны - замена участка на равнозначный, с последующей компенсацией стоимости строительства, либо денежная выплата по итогам оценки. Пожелания собственника будут учтены, - отметил Волков.

  • Напомним, трасса Симферополь-Керчь прослужит всего два года. Срока службы дороги должно хватить до того, как в эксплуатацию введут федеральную трассу "Таврида".
0
0
0
0
2
В России мать после работы встретила не детей, а их тела: УЖАС
В России умер человек, получивший первым вакцину от ковида
В Индии нашли детей и женщину из России, живущих в пещере
Звезда сериала Настоятель не смог пережить развод.
На московской набережной найдены мертвыми 2 иностранца
Курить в своей квартире больше нельзя: штраф
Перед покупкой сахара вы изучаете этикетку, потому что это важно!
В мире появилось еще одна страна: Новая Каледония
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Стало известно когда обрушится рубль: документы