Глава Общественной палаты Севастополя умер в Москве

17 ноября в возрасте 66 лет в московском военно-клиническом госпитале им. Бурденко скончался контр-адмирал Евгений Халайчев, председатель Общественной палаты Севастополя. Об этом на своей странице в facebook сообщил его заместитель Олег Гасанов.

— С болью воспринял скорбное сообщение о смерти председателя Общественной палаты города Севастополя, контр-адмирала Евгения Халайчева. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, друзьям, сослуживцам и коллегам Евгения Георгиевича — верного своему слову, делу и городу человека, — написал в связи с произошедшим губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Евгений Халайчев родился в Армавире, в 1974 году закончил военное-морское училище имени Нахимова, до 2008 года служил на Черноморском флоте. В 2012 — 2014 годах работал координатором по взаимодействию с органами военного управления флота в представительстве Россотрудничества в Симферополе. Награжден орденами "Дружбы", "За службу Родине" II и III степеней.

Тело контр-адмирала будет похоронено в Севастополе.

  • Отношения Общественной палаты с Правительством Севастополя складывались сложно. Так, в конце прошлого года, после попытки членов палаты сместить Халайчева с занимаемой должности, Дмитрий Овсянников, когда еще врио губернатора, предложил данному органу самораспуститься.