Ущерб от уничтожения можжевельников в Крыму в 2016 году составил 40 миллионов

Урон от вреда, причиненного государству, за уничтожение можжевельников, составил в этом году – 3 млн 661 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

– За год госинспекторы Минэкологии выявили 5 фактов незаконного уничтожения можжевельников. Материалы об этом направлены в МВД для возбуждения уголовного производства, – написали в минэкологии РК.

За уничтожение, повреждение, а также за незаконный оборот объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Республики Крым, в том числе можжевельников, предусмотрен штраф. Помимо этого, нарушитель обязан оплатить сумму ущерба, причиненного вследствие уничтожения, повреждения или продажи краснокнижных растений. Сумма штрафа за ущерб, может быть разной, в зависимости сколько деревьев было уничтожено, и каким образом. В некоторых случаях за уничтожение и реализацию краснокнижных растений можно даже получить срок.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх