В Госдуме России предложили сократить количество новогодних каникул до трех дней

В Госдуме обсудили вопрос сокращения праздничных дней в стране. Так, предлагалось уменьшить новогодние каникулы и ввести праздник Дня воссоединения Крыма с Россией, передает Forpost-Севастополь.RU.

По информации источника, в Госдуме состоялось пленарное заседание, на котором обсудили законопроекты по внесению изменений в график праздничных и нерабочих дней на территории Российской Федерации.

Представители от партий КПРФ и ЛДПР выступили с предложением отменить новогодние каникулы, которые уже стали для большинства россиян своеобразным зимним отпуском. По мнению инициаторов нововведения, граждане нашей страны должны отдыхать только 31 декабря, 1, 2, 3 января.

Также в Госдуме обсудили возможность сделать День воссоединения Крыма с Россией 18 марта выходным днем. Члены партии КПРФ предлагали вернуть в календарь отмененный ранее День Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

Однако несмотря на все доводы авторов законопроектов, изменения в Госдуме не приняли, поэтому россияне будут отдыхать в 2018 году, согласно утвержденному ранее календарю.