Крымчан будут обучать поиску пропавших людей

В Крыму создали рабочую группу по подготовке волонтеров к поиску пропавших людей. Соответствующее распоряжение принял 5 декабря глава республики Сергей Аксенов, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

По информации ведомства, рабочая группа по вопросам организации подготовки добровольцев (волонтеров) по поиску пропавших людей будет координировать работу всех служб, участвующих в розыскных мероприятиях. Это региональные управления МВД, МЧС, Министерство образования, науки и молодежи, Министерство здравоохранения Республики Крым, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, Министерство спорта Республики Крым и волонтеры. Руководителем созданной рабочей группы назначили заместителя председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко.

Также планируется организовать на базе ГУБ "Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию" обучение добровольцев поиску пропавших в природной среде людей, разработать материалы для проведения просветительской работы с населением, направленной на уменьшение числа потерявшихся граждан.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!