Жительницу Ялты оштрафовали на 15 тысяч рублей за самовольное строительство 8-этажного многоквартирного дома

Ялтинский городской суд не удовлетворил апелляционную жалобу местной жительницы, построившей вместо трехэтажного здания 8-этажный дом. Нарушительница обязана снести незаконное здание и заплатить штраф в размере в 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

По информации ведомства, проверки по факту нарушения норм земплепользования жительницей Ялты начались еще в июле этого года. Выяснилось, что женщина возвела 8-этажное строение, пренебрегая строительными требованиями, согласно которым здание должно было иметь не более трех этажей и предназначаться для индивидуального пользования.

В отношении нарушительницы завели уголовное дело. Суд обязал женщину привести объект недвижимости в соответствие или изменить вид разрешенного использования участка, а также заплатить штраф размером в 15 тысяч рублей. Однако она решила обжаловать постановление.

- Сегодня принято решение заявление гражданки оставить без удовлетворения, а ранее вынесенное постановление судьи — без изменения, — пояснил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.