Крымские стихийщики игнорируют штрафы

Уровень оплаты штрафов за стихийную торговлю в Крыму составляет только 10%. Об этом на заседании коллегии министерства промышленной политики республики сообщил замминистра промполитики Ян Латышев, передает Крыминформ.

- За 11 месяцев 2017 года проведено 3,5 тысячи рейдов, составлено 3,8 тысячи протоколов об административных правонарушениях на сумму более 30 млн рублей. Вынесено более 1 тысячи предупреждений. При этом взыскано только 3 млн рублей, или 10% от суммы назначенных штрафов, – сообщил Латышев.

Замминистра обратился к присутствующим представителям муниципалитетов с просьбой наладить активную работу с управлениями Федеральной службы судебных приставов.

- Понятно, что при такой сумме взысканий незаконно торгующие просто не замечают работы, которую мы с ними проводим. Я даже подозреваю, что даже смеются над нами, над нашими усилиями в наведении порядка. До тех пор, пока мы не заставим людей платить штрафы, которые они обязаны заплатить за нарушение законодательства, толку не будет, – заключил он.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.