На южном побережье Крыма открылась резиденция Деда Мороза

В международном детском центре (МДЦ) "Артек" побывал Дед Мороз из Великого Устюга. Новогодний волшебник в торжественной обстановке зажег главную елку и открыл резиденцию своего "младшего брата". Об этом сообщили в пресс-службе детского лагеря.

По информации источника, российский Дед Мороз в рамках предновогоднего тура по стране заглянул и в "Артек". Сюда он прилетел на волшебном вертолете, чтобы поздравить детей с наступающими праздниками.

Мероприятие проходило в торжественной обстановке. Бородатый Дедушка Мороз зажег главную елку "Артека", а также открыл резиденцию своего крымского "младшего брата".


Фото: artek.org

На праздник пришло 2000 артековцев. Каждый пожелал сфотографироваться с Дедом Морозом. Все дети были полны радости и восторга от встречи с новогодним волшебником.

- Душа радуется – я не просто увидела Деда Мороза, я его даже потрогала его за рукав и загадала, чтобы у меня появилась в новом году собака. Я о ней мечтаю. Все хотят от Деда Мороза подарки, я желаю ему здоровья и счастья, чтобы он всегда улыбался и дарил добро и детям, и взрослым, - поделилась эмоциями Ева Захарьевская из Новочеркасска.


Фото: artek.org

- Хотя я давно уже не маленький ребенок, для меня Дед Мороз по-прежнему остается красивой сказкой, в которую хочется верить. Поэтому я очень рада, что "Артек" подарил нам такую чудесную встречу с волшебником Дедом Морозом. Все было по-настоящему: вертолет, торжественное зажжение елки и много-много добра и улыбок, - рассказала Мария Федорова из сибирского города Иркутска.


Фото: artek.org