Аксенов поручил тщательно проверить работу управляющих компаний

Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании Совета министров Республики призвал членов крымского правительства нормализовать работу управляющих компаний, передает РИА Новости Крым.

- Зачастую жалобы такие, что люди сдают деньги, компания управляющая деньги использует нецелевым способом, куда-то направляет, на другие цели, нужды… Так быть не должно. Поэтому давайте пропустим через мелкое сито все управляющие компании, оценим качество их работы, — поручил Аксенов.

Глава Республики отметил, что в настоящее время фактически контроля за работой управляющих компаний в Республике нет. Жильцы добиться правды, по его мнению, зачастую не могут, вынуждены идти в суды. Более того, Аксенов отметил, что нередко жильцы оказываются более грамотными, чем сотрудники уполномоченных органов, которые заняты проверкой деятельности управляющих компаний.

Вице-премьер-министр Крыма Владимир Серов сообщил, что в органы контроля за деятельностью управляющих компаний в Крыму в течение 2017 года поступило 8 тысяч обращений, что на 30% больше, чем в 2016 году.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.