В Крыму высмеяли план Украины по расследованию Керченского моста

Власти Крыма высмеяли поведение украинских властей, которые собрались расследовать "экологические последствия" возведения Крымского моста. Об этом сообщила "Российская газета".

Вице-премьер Совмина РК, министр внутренней политики и информации РК Дмитрий Полонский считает, что стране необходимо в первую очередь решить внутренние вопросы.

– Генпрокурор Украины сегодня не в состоянии разобраться с ситуацией в его стране, – заявил Полонский. – Они не могут нормально задержать Саакашвили и предъявить ему обвинения. Это люди, которые не обладают необходимой квалификацией, чтобы защитить свою хлипкую власть, которую получили незаконным путем. Они могут бросаться громкими заявлениями, но их неспособность разобраться с внутренними делами ровно такая же, как и неспособность решить глобальный вопрос.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предложил привлечь четыре черноморских государства – Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию – к расследованию «экологических последствий» строительства Крымского моста.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.