После воссоединения с Россией Крым стал богаче в 7 раз

Доходы Крыма при России увеличились в 7 раз. Такие данные сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

– Собственные доходы бюджета Крыма выросли в сравнении с украинским периодом в 2,5 раза. А если учитывать помощь федерального бюджета, то более чем в 7 раз. Это позволяет крымской власти увеличивать ассигнования на модернизацию социальной инфраструктуры, на повышение качества жизни людей, – написал Аксенов.

Также он привел данные из разных сфер, свидетельствующие о положительной динамике в развитии экономики полуострова. Так, в области здравоохранения в период с 2014 по 2016 годы бюджет увеличился в 2,4 раза по сравнению с периодом 2011-2013 годов. Уровень безработицы в регионе с 2014 года снизился в 4 раза, при этом выросли потребности крымских предприятий в рабочей силе.

– Государственная поддержка малого и среднего бизнеса увеличилась более чем в 17 раз. И еще одна показательная цифра: число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза – озвучил цифры Аксенов.

Кроме того, он добавил, что запуск Крымского моста, нового терминала аэропорта "Симферополь", трассы "Таврида", новых ТЭС в Симферополе в корне изменят ситуацию во всех сферах жизни полуострова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!