Туристы нашли труп в горах Крыма, эвакуировать тело пришлось спасателям

На горе Ильяс-Кая под Севастополем туристы обнаружили 1 июля бесхозные рюкзак и документы и сообщили об этом в диспетчерскую службу МЧС. Выехавшие спасатели нашли тело мужчины. Спустить погибшего с вершины удалось только 2 июля.
Пошли в поход - нашли труп

Туристическая группа проходила по маршруту в районе горы Ильяс-Кая, когда ее участники обнаружили личные вещи и документы, явно принадлежавшие туристу. Они стали искать хозяина, заподозрив неладное, но не нашли. После этого позвонили по телефону экстренного вызова.

МЧС России по Севастополю направило спасателей в указанное место. Туда же выехали работники Севастопольского лесхоза и оперативная группа полиции. Через 20 минут поисков на высоте более 200 метров обнаружили тело погибшего мужчины.

Тело туриста обнаружили в опасном месте

Участок, где находилось тело, был опасен — в любой момент мог произойти обвал. Поэтому эвакуировать погибшего решили на следующий день. 2 июля спасателям потребовалось 5 часов, чтобы спустить тело вниз и передать силовикам для расследования обстоятельств гибели человека на горе Ильяс-Кая под Севастополем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.