В Симферополе хотят перенести четыре остановки общественного транспорта

В Симферополе предложили перенести четыре остановки, которые находятся в центральной части города. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Республики Крым.

В крымской столице были разработаны пути решения основных улиц города, на которых образуются пробки.

Так, например, на перекрестке улиц Киевской и Некрасова предлагают перенести остановку общественного транспорта "Привоз" на площадку напротив входа в рынок, а также установить ограждение для пешеходов.

Затор на улице Севастопольской (от Чехова до Некрасова) хотят ликвидировать путем переноса остановки "Сильпо" на магазин "Книги". Также установить дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта по правой стороне улицы Некрасова.

– На площади Куйбышева в Симферополе предложено перенести остановку "Детский парк" за пределы кольца на улицу Киевскую (напротив Дома пионеров), а также проспект Победы. Перенести остановку общественного транспорта "Куйбышевский рынок" за пределы кольца на проспект Кирова и улицу Киевскую, – указано в сообщении.

Также в правительстве подчеркнули, что горожан просят принимать активное участие в обсуждении мероприятий, которые планируется внедрить для ликвидации пробок.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте правительства Крыма.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.