Новогодний фейерверк может обернуться крымчанам крупным штрафом

За запуск фейерверков в неположенном месте крымчанам грозят штрафы. Специалисты МЧС определили 58 мест на полуострове, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе крымского МЧС.

Теперь на праздники можно будет запустить фейерверки только на площадях и в парках, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев.

Штраф за запуск в неположенном месте для физических лиц составит – 1500 рублей, для должностных – до 2000 рублей, а для юридических – до 3000 рублей.

– В случае неудачного использования снаряда граждане смогут избежать материального ущерба и не допустят риска возникновения происшествий, – сказал начальник крымского главка МЧС России Сергей Шахов.

Список площадок для безопасного запуска фейерверков:

  1. Площадь в Саках,;
  2. Площадь в Феодосии;
  3. Площадь в Евпатории;
  4. Площадь в Симферополе;
  5. Площадь в Судаке;
  6. Площадь в Бахчисарае;
  7. Площадь в Алуште.

По 16 безопасных для запуска фейерверков площадок нашли в Сакском и Симферопольском районах. При этом в ряде сел этих районов определено несколько таких площадок.

Безопасных для запуска фейерверков нет в Красноперекопском, Раздольненском, Первомайском, Джанкойском, Красногвардейском, Белогорском, Ленинском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском районах, а также Джанкое, Армянске и Красноперекопске.

В Ялтинском регионе безопасную для запуска фейерверков площадку специалисты МЧС нашли только на территории международного детского центра "Артек".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!