В Симферополе в районе улицы Ракетной к новому году проложат центральную канализацию

В Симферополе до конца года планируется завершить основные работы по прокладке канализационных сетей в районе улицы Ракетной. Асфальтовое покрытие на некоторых улицах будет полностью восстановлено в течение декабря-января. Об этом сообщил главный инженер фирмы, которая является генподрядиком на объекте Александр Коршунов.

Сложные земляные работы

Проектная документация подрядчику была выдана 11 октября текущего года, а уже на следующий день были начаты земляные работы. Всего на реализацию данного проекта было выделено 39,5 миллиона рублей. В эту сумму входит также восстановление асфальтобетонного покрытия после проведения основных работ.

– Это земляные работы и они довольно сложные. Нам необходимо проложить канализационные сети, которых раньше вообще не было. Например, на улице Джанкойской находится газопровод, это усложняет работу. Работы ведутся с учетом всех сложностей, которые встречаются при прокладке сетей, – рассказал главный инженер предприятия "Арт-Холл".

На фото улица Джанкойская: ООО "Арт-Холл"

На объекте сейчас работает порядка 20 человек, которые занимаются прокладкой канализационных сетей, а также пять экскаваторов.

Люди "тонут" в грязи

В свою очередь, в социальной сети "Фейсбук" в группе "Обращения к администрации города Симферополя" один из неравнодушных жителей Симферополя написал о том, что люди несколько месяце буквально утопают в грязи.

– Последствия могут быть непредсказуемые. Посмотрите, как живут люди огромного микрорайона. Впереди новогодние праздники, жители улиц проведут эти дни по пояс в грязи, не имея возможности доехать и дойти до своих домов, – написал Леонид Карпов.

Фото: скрин из социальной сети "Фейсбук"

Журналисту НАШЕЙ генподрядчик рассказал, что дорожники восстанавливают асфальтовое покрытие с помощью четырех экскаваторов, катка и одной грузовой машины. На улицах Битумной, Салгирной, переулке Салгирном, а также на улице Джанкойской уже укладывают щебень.

– Мы понимаем, что данные работы очень усложняют жизнь симферопольцев. Но, с учетом коммуникаций, которые находятся на улице Ракетной, мы можем попасть только на определенный участок. С учетом длины канализационной сети (порядка 4200 метров) работы выполняются с запланированной скоростью, – подытожил главный инженер предприятия.

На фото улица Ракетная: ООО "Арт-Холл"

Известно, что асфальтобетонное покрытие на всех улицах будет восстановлено до конца января.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.