Врач из Екатеринбурга будет работать в Красногвардейском районе: он получит миллион рублей

В Крыму выбрали несколько врачей, которые по программе "Земский доктор" будут работать в сельской местности и получат единоразовую выплату в размере 1 миллион рублей. Один из них — врач из Екатеринбурга, который будет работать участковым терапевтом в сельской амбулатории Красногвардейского района Крыма.

По информации пресс-службы районной администрации, были одобрены первые пять кандидатов на получение государственной помощи в рамках программы. Из них трое являются терапевтами, один хирург и один стоматолог.

При этом двое из кандидатов приехали из Екатеринбурга и Омска, а остальные трое приняли решение работать в сельской местности после обучения в Медицинской академии КФУ.

НАША справка. Программа "Земский доктор" начала работать в Крыму с этого года. Ее цель — поддержка молодых специалистов, их привлечение для работы в сельской местности. В 2015 году предусмотрены единоразовые выплаты в размере 1 миллион рублей для 20 врачей в возрасте до 45 лет, переехавших в сельскую местность. Деньги они могут тратить на любые свои нужды. Но отработать в селе им придется не меньше пяти лет.

Все новости о медицине читайте здесь.