Аксенов запретил перевозчикам увеличивать стоимость проезда в Крыму без согласования с ним

Правительство Крыма подпишет соглашение с министерством транспорта о том, в каких случаях будет предусматриваться наценка и увеличиваться стоимость проезда. Об этом 28 декабря на итоговой ежегодной пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, отвечая на вопрос журналиста об обоснованности тарифов на междугородние перевозки.

- Пока мы не посчитаем, что это экономически обусловленный тариф, ничего поднимать не будем. Сейчас перевозчики, которые работают на муниципалитетах, просят поднять проезд с 12 до 17 рублей. Говорят, что не укладываются. Но цена поднимется только в том случае, если будет доказано, что при текущей цене перевозчик не имеет возможностей для развития. После общественного обсуждения, – сказал Аксенов.

    По его словам, до 22 января будут рассмотрены все основания для поднятия цен на услуги ЖКХ и транспортные перевозки.

    - Если это жизненная необходимость, и перевозчики работают в убыток, то цены повышать нужно. Но я не верю, что они работают в убыток. Сегодня объем средств, который мы перечисляем перевозчикам за льготные категории граждан, составляет 1 миллиард 300 млн. рублей в год. Я запретил своим распоряжением комитету по ценам и тарифам без согласования со мной и профильным вице-премьером Серовым хоть по одной позиции изменять ценовую политику в сторону увеличения, – добавил крымский премьер.

    • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!