"Бахчисарай" и "Кафа" одержали первые победы в сезоне

На выходных завершился 5-й тур чемпионата премьер-лиги Крыма по футболу, в рамках которого ФК "Бахчисарай" и ФК "Кафа" одержали свои первые победы в сезоне.

Первые три очка в чемпионате

Футбольный клуб из Бахчисарая в тяжелом матче с ФК "Океаном" Керчь одержал первую победу в сезоне. Игра проходила не только в упорной борьбе команд на каждом участке поля, но и в сильном психологическом напряжении. Об этом говорят два нереализованных пенальти.

Уже на 19 минуте противостояния нападающий "Океана" Антон Секрет не смог воспользоваться шансом. А за хозяев, в дополнительное время первого тайма, с одиннадцатиметрового не смог забить Матвей Бобаль.

Голы: Османов, 7, 11, Мельник И., 61 — Коляев, 22 (с пенальти), 44.
Нереализованные пенальти: Бобаль, 45+4 — Секрет, 19.

Так же первые три очка заработала и "Кафа". Команда из Феодосии на выезде одержала волевую победу над ФК "Беркут" Армянск. Финальный счет встречи 1:2. Голы забивали: Бездольный, 71 — Чеботарев, 31, Шешеня, 55.

4-я победа "Таврии"

В рамках пятого тура чемпионата премьер-лиги Крыма ФК "Евпатория" на домашнем стадионе уступил ФК "СКЧФ Севастополь". Все три гола матча были забиты в первом тайме. Сначала полузащитник "моряков" из Умани Александр Жабокрицкий оформил дубль. Хозяевам же удалось отыграть один мяч по занавес тайма на 44 минуте. Гол забил Александр Борщ. Финальный счет противостояния 1:2.

В центральном матче тура победу праздновала команда из столицы полуострова. В поединке лидеров чемпионата ФК "ТСК-Таврия" на выезде одолел ФК "Рубин" из Ялты. Результат встречи 1:3 в пользу симферопольцев. Для лидера чемпионата это 4 победа за 5 игр.

• Напомним, ранее НАША писала о результатах 4-го тура чемпионата премьер-лиги Крыма. Подробности читайте тут.