Украинец купил поддельный паспорт за 100 долларов, чтобы попасть в Крым

На контрольно-пропускном пункте "Армянск" крымские пограничники задержали гражданина Украины с поддельным паспортом. Оказалось, что молодой человек купил фальшивый документ, указав в нем неверные сведения. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления РК.

В ведомстве рассказали, что при прохождении паспортного контроля на КПП "Армянск" украинец предъявил специалистам поддельный документ.

В ходе беседы выяснилось, что мужчина, которому ранее запретили въезд в Крым до 2020 года по причине нарушения миграционного законодательства, для очередного путешествия на полуостров пошел на криминал.

Для этого он в Херсонской области за 100 долларов купил фальшивый паспорт. К тому же, чтобы запутать сотрудников правоохранительных органов, мужчина решил "постареть" на три года, указав в "липовом" документе неправильный год рождения.

Хитрого гражданина Украины заключили под стражу. Также в отношении него завели уголовное дело по статье 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации").

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!