В Севастополе "Доктора Айболита" подозревают в совращении 23 девочек

В Севастополе завершилось расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. По данным следствия, подозреваемый с 2005 года растлил 23 школьницы, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что злоумышленник совершал преступления в отношении детей с 2005 года. Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет, которые возвращались со школы домой одни. Злоумышленник был хитер с детьми, его преступления нельзя назвать однотипными: кого-то он выслеживал на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и, при отсутствии родителей, заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера. К кому-то приставал в подъезде, с другими девочками знакомился на улице, говорится в сообщении.

Следователи установили, что с 2005 года 46-летний педофил совершил 22 преступления по отношению к 23 несовершеннолетним девочкам. Поймать маньяка удалось с помощью проведения операции под кодовым названием "Доктор Айболит".

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам следственного управления удалось узнать, что мужчина имеет характерную походку танцора, а в жизни, помимо соблазнения школьниц, он подрабатывал дома разработкой сайтов.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении 46-летнего севастопольца направили на рассмотрение в суд.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.