Ко Дню Республики Крым в Симферополе предложат разрисовать десять эскизов достопримечательностей полуострова

В Симферополе ко Дню Республики Крым пройдет художественная акция "Крым – полуостров ярких красок". В ходе нее специалистам по технике граффити, художникам и дизайнерам будет предложено разрисовать арт-объект на котором будут изображены достопримечательности полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренней политики, информации и связи РК.

– В акции смогут принять участие как жители, так и гости столицы. Это первое мероприятие подобного масштаба: планируется установка конструкции до двух метров в высоту. Над арт-объектом будут работать специалисты по технике граффити, художники и дизайнеры. На конструкции изобразят десять популярных архитектурных, природных и исторических достопримечательностей полуострова. Именно их с помощью баллончиков краски разрисуют все желающие. Мы ждем всех 20 января в Сквере Республики в 11:00, – указано в сообщении.

Также на эскизах планируется отобразить контуры дворца-музея "Ласточкино гнездо", горы Аю-Даг, Крымского моста, горного массива Карадаг и скалы "Золотые ворота" в Коктебеле, Тарханкутского маяка, пляжа в Евпатории, скалы Ак-Кая, а также Международного аэропорта "Симферополь", лавандовых полей предгорного Крыма и кайтсерфинга.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.