На Крымском мосту установили первые 1800 метров ограждения и 28 мачт освещения

Строители Крымского моста приступили к работам по благоустройству будущего объекта. Об этом сообщил 18 января инфоцентр "Крымский мост".

По информации ведомства, на острове Тузла на передовом участке между пятью опорами Крымского моста строители установили 1800 погонных метров барьерного металлического ограждения и 28 мачт освещения.

– В целом дорожникам предстоит установить более 76 км барьерного ограждения и более 1000 мачт освещения. Барьерное ограждение – металлическое, двухъярусное. Уровень удерживающей способности – 500 кДж, что эквивалентно удару легкового автомобиля на скорости 100 км/ч, грузового – 71 км/ч. На разделительной полосе высота барьерного ограждения – 1,1 м. Здесь оно способно выдержать удар в 350 кДж (легкового автомобиля на скорости 90 км/ч, грузового – 65 км/ч). Мачты освещения на всем протяжении моста – это металлические силовые опоры высотой 9 м с однорожковыми кронштейнами со светильниками, которые полностью защищены от воздействия морского климата, – говорится в сообщении.


Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Также известно, что параллельно с обустройством автодороги специалисты начали разрабатывать схему организации движения по мосту.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!