Вопреки мнению симферопольцев возле Дворца детского творчества появится парковка

Перед симферопольским Дворцом детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) будет построена парковка. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

80 бесплатных мест

По словам чиновника, стоянку планируют обустроить сразу в двух местах. Предполагается, что непосредственно перед зданием Дворца появится около 80 парковочных мест. Глава администрации подчеркнул, что парковка будет бесплатной. Бахарев отметил, что там также планируют обустроить зону отдыха и детскую площадку.

Деревья не пострадают

Глава администрации Симферополя заявил, что решение о строительстве было принято по итогам встречи начальника департамента городского хозяйства с педагогическим и родительским коллективами Дворца детского и юношеского творчества и на основании мнения большинства. Он также подчеркнул, что при строительстве деревья не пострадают.

– Если кто-то против, мне нужен протокол собрания, потому что верить на слово можно только в анекдоте. Мы слушаем каждого, но нужно учитывать мнение большинства, – информировал Бахарев.

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе на площади Куйбышева начали строить автомобильную парковку. Горожане опасаются, что строители спилят высаженные здесь платаны.