В Евпатории составят "дорожную карту" нелегальных гостевых домов и мини-гостиниц

В Евпатории вместе с налоговой инспекцией собираются подготовить "дорожную карту" по легализации частных пансионатов, гостевых домов и мини-гостиниц. Из-за того, что их большая часть работает в тени, в результате чего бюджет теряет большие суммы налоговых поступлений. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

– Начнем с Лимановки и Заозерного, где таких "хатынок" очень много. По данным налоговой, некоторые владельцы домов в коттеджном городке "Олимпия", сдающие их отдыхающим, даже не зарегистрированы как предприниматели и ничего не платят в бюджет. И это лишь один из примеров, – подчеркнул глава администрации.

Филонов выразил надежду, что в скором времени будет подготовлена подробная информация по адресам с указанием перечисленных налогов или их отсутствием.

– В Республике Крым готовится ряд мероприятий, которые упростят процедуру легализации частных гостиниц и пансионатов в правовом поле. Это бюджетный резерв, который позволит увеличить поступления, в том числе и в местный бюджет, – резюмировал Филонов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.