"Ждем вас в Крыму!" – в Европарламенте показали видеообращение Сергея Аксенова

В Брюсселе презентовали видеообращение главы Крыма. Сергей Аксенов рассказал в нем об инвестиционном потенциале полуострова, а также о крымском референдуме 2014 года. Такую информацию сообщили в пресс-службе главы Республики Крым.

В видеообращении Аксенов приветствовал европейских парламентариев и сразу же пригласил их посетить полуостров.

– Уважаемые депутаты! Приглашаю вас лично приехать в Крым: приезжайте, смотрите и делайте выводы. Многие ваши коллеги у нас уже побывали. Нам скрывать нечего. Приглашаю вас на четвертый Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в апреле 2018 года. В этом форуме примут участие более 3 тысяч гостей из 60 стран. Ждем вас в Крыму! – сказал Аксенов.

Также в своем видеообращении глава республики рассказал о волеизъявлении крымчан в марте 2014 года.

– В феврале 2014 года в Киеве был совершен государственный переворот. Народы Крыма стали на защиту родной земли от произвола и беззакония новой украинской власти. Перед нами стоял выбор: Украина – кровь и война или Россия – мир и свобода. 16 марта 2014 года в ходе общекрымского референдума подавляющее большинство жителей нашего полуострова проголосовали за воссоединение с Россией, – рассказал Аксенов.

Как сообщили в пресс-службе главы Крыма, конференция в Брюсселе была посвящена вопросу возможности снятия антироссийских санкций ввиду их неэффективности.

  • Напомним, необходимость обращения к Европарламенту возникла у правительства республики после того, как Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.