Крым в этом году впервые накроет всероссийская "Волна здоровья"

Крым в 2018 году присоединится к всероссийской акции "Волна здоровья". Такую информацию опубликовали на специализированном портале "Медвестник".

По информации источника, со 2 по 8 сентября в Ялте, Симферополе, Севастополе будет проходить акция "Волна здоровья" – теплоходный тур на лайнере "Князь Владимир" с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием.

В команду проекта в этом году войдут специалисты НЦССХ им. А.Н. Бакулева, ФНКЦ оториноларингологии, МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Фёдорова, НМИЦ эндокринологии, НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, ФКУ "Центр экстренной психологической помощи" МЧС России, ФГБУ "Детский медицинский центр" Управления делами Президента РФ.

В рамках акции планируется обследовать детей. Также будут организованы консультации и обучающие фестивали для специалистов. Кроме того, "Волна здоровья" проведет различные фестивали, конкурсы и спортивные состязания для крымчан.

– Мы выбрали этот маршрут, потому что состояние здравоохранения в Крыму кошмарное! Такое состояние, которое было в РФ лет пятнадцать назад. За эти годы мы многое изменили в стране, – пояснил президент Лиги здоровья нации, директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.