В Белогорске ветеринары чуть не "заморозили" маленького львенка

В Парк львов "Тайган" ветеринары привезли из Братска львенка Алекса. Его не хотели отдавать руководству парка, и несколько дней он провел в коробке в неотапливаемой машине. Об этом в своем блоге написал директор парка Олег Зубков.

– В воскресенье мы без проблем встретили львенка в аэропорту Симферополя и привезли в "Тайган". Однако выпускать в помещение мы его не имели права, поскольку это нужно делать в присутствии ветеринаров. Утром приехали представители ветеринарии, посмотрели документы и переправили их в ветдепартамент Крыма. И тут началось: то письма на безвозмездную передачу нет, то подпись не такая, то чипа нет, то акта о рождении. В результате 5-ти месячный львенок находится в картонной коробке на улице уже вторые сутки, – написал Зубков.

В социальных сетях начали появляться посты о том, что животное может просто не дожить до следующего дня. Пользователи начали активно распространять информацию в других социальных сетях, а некоторые даже звонили в полицию.

Уже во вторник, 23 января, появилась информация о том, что львенка Алекса освободили и накормили. Сейчас животное находится в безопасности. Его обещали показать всем желающим после того, как он отойдет от пережитого стресса.

– Друзья, благодаря всем нашим дружным звонкам и письмам ветеринары разрешили выпустить из ящика и перевести львенка Алекса в теплый бокс. Благодаря тысячам ваших звонков во все инстанции малыш Алекс спасен! – Написала сотрудница парка Татьяна Алексагина.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.