В новом терминале аэропорта "Симферополь" для такси обустроят специальную парковку с отдельным выездом

В новом терминале аэропорта "Симферополь" процесс подачи такси будет проходить в порядке электронной очереди. Для того, чтобы систематизировать работу перевозчиков, будет организованна специальная парковка (накопитель) для такси с отдельным въездом и выездом на площадку, предназначенную для посадки пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта "Симферополь".

– Для допуска в специализированный накопитель автомобилю необходимо подключиться к системе диспетчеризации аэропорта. Подключение производится на общих условиях, для этого перевозчик должен соответствовать всем действующим нормам и требованиям законодательства Российской Федерации и Республики Крым в сфере организации транспортного обслуживания по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В том числе будет проводиться предрейсовый медицинский осмотр водителей, контроль технического состояния машин перед выездом на линию, – указано в сообщении.

На данный момент в аэропорту "Симферополь" работает специализированная организация, которая предоставляет услуги по перевозке пассажиров.

Также администрация аэропорта предупреждает пассажиров о том, что необходимо избегать услуг нелегальных перевозчиков, поскольку в этом случае отсутствует гарантия качества и безопасности перевозки.