Под Симферополем легковушку разорвало пополам после столкновения с микроавтобусом: трое погибших

На трассе Симферополь-Джанкой утром 26 января столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус Volkswagen Crafter. Есть погибшие. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Крыма.

По информации ведомства, смертельная авария произошла сегодня около 5.30 утра на перекрестке сел Новоандреевка и Широкое Симферопольского района. Там столкнулись легковой автомобиль KIA Cerato и микроавтобус Volkswagen LT.

На место ДТП прибыли сотрудники МЧС. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель легковой машины, который превысил скоростной режим на скользкой дороге (100 км/ч) и врезался в микроавтобус. Кроме того, у машины KIA Cerato были летние шины.


Фото: mchs.rk.gov.ru

– Личный состав оперативно приступил к деблокации пострадавших: с помощью гидравлического инструмента извлекли пострадавших, которых передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации. К сожалению, 3 человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. Еще пятеро пострадавших были направлены в ГБУЗ РК "Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № ", их диагнозы устанавливаются. Детей среди пострадавших нет, – рассказали в пресс-службе ведомства.

О смертельном ДТП стало также известно из группы "Автопартнер Крым" в социальной сети Вконтакте. По информации очевидцев, "легковушку разорвало пополам".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.