Весной в Гагаринском парке крымской столицы начнут высаживать кедры и яблони

В начале весны в Гагаринском парке планируется развернуть программу по озеленению. Также планируется высадка деревьев и в Екатерининском сквере. Об этом рассказал директор парка Александр Шабанов.

– В начале весны мы планируем начать высадку деревьев с центрального входа (со стороны улицы Толстого). Будем смотреть по погоде, когда будем начинать эту работу. На центральной аллее мы хотим высадить кедры, можжевельники, крастнолистные яблони и клены. Также в парке хотим высадить пинию, она чаще всего встречается на Южном берегу Крыма, но мы подберем такое место, где ей будет комфортно, – пояснил Шабанов.

Средства на данные работы будут выделены из муниципального бюджета.

Также директор парка рассказал о том, что в Екатерининском сквере хотят высадить секвойю.

Кроме того, Шабанов анонсировал строительство веревочного парка и катка в Гагаринском парке, сейчас готовятся проекты. К слову, каток планируется сделать всесезонным.

– Сейчас в парке продолжатся работы по благоустройству: будем переставлять скамейки, фонари, а также проводить досыпку земли там, где это необходимо. Те работы, которые сейчас проводятся в парке — это только начало, сколько лет этой территорией вообще никто не занимался, – рассказал Шабанов.