Аксенов выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества Крыма с ДНР и ЛНР

Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел встречи с делегациями Донецкой и Луганской народных республик, которые в рамках визита на полуостров приняли участие в праздновании 363-й годовщины Переяславской Рады. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

Так, в ходе встречи с делегацией ДНР Аксенов поблагодарил коллег за визит, а также отметил необходимость сотрудничества РК с народной республикой. Аксенов верит в победу республик Донбасса

– Крымчане за вас болеют, переживают, мы поддерживаем вас морально и знаем, насколько вам тяжело. Ваше мужество заряжает других. В дальнейшем будем всегда приглашать к участию в знаковых мероприятиях. Уверен, что наше сотрудничество будет развиваться. Огромный привет жителям, наилучшие пожелания от крымчан, – сказал глава Крыма.

ДНР и ЛНР должны заложить предпосылки для изменения ситуации на Украине В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко поблагодарил крымчан за приглашение. В ходе встречи с делегацией ЛНР Аксенов поблагодарил гостей за твердость духа, мужество, а также стремление отстаивать народные интересы. В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий соотнес подвиг Переяславской Рады с событиями "Крымской весны" и выразил благодарность Республике Крым за помощь.

– Вы всегда оказывали нам всевозможную помощь. Мы чувствовали, что это помощь не республики, не правительства, это помощь братьев, членов семьи, которой мы действительно являемся. Вы нам родны не только по духу и по вере, но и по всем тем переживаниям и трудностям, которые мы сейчас проходим, – сказал глава ЛНР.

Источник: РИА Крым