Украине предоставили информацию о количестве граждан, сменивших паспорта на российские

МИД Украины получил от России информацию относительно количества украинцев, которые стали гражданами России с 2014 по 2016 год.

По сообщению первого вице-спикера ВРУ Ирины Геращенко, Украина требовала от России предоставить списки людей, которые получили гражданство РФ и список беженцев в Россию.

– Примечательно, что в полученной нами информации от МИД России количество беженцев немного отличается от справки месячной давности, – написала она на своей странице в Facebook.

Всего за два года гражданство РФ получили 170 тысяч украинцев. В 2014 году – 24141 человек, в 2015-2016 – 67400 человек, за девять месяцев 2016 года – 75497 человек.

– Очевидно, что преимущественное количество указанных граждан – это паспортизация крымчан, которых массово делают гражданами РФ, – заключила депутат.

Далее Украина намерена требовать информацию о том, сколько новых крымчан (в том числе пенсионеров) стало гражданами России.

0
0
0
0
0
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
В России в детском лагере пропал ребенок
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
В этих магазинах России появились льготы: карта
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?