МЧС: празднования Крещения Господня в Крыму прошли без происшествий

Празднование Крещения Господня в Крыму прошло без происшествий. Всего на территории полуострова было организовано 29 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей совершили обряд омовения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Крым.

Постоянный контроль за безопасностью купающихся обеспечили крымские спасатели.

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Республики Крым

Всего 80 человек личного состава, а также 27 единиц техники, в том числе 7 плавсредств, были задействованы в мероприятиях.

– Сотрудники МЧС России принимали непосредственное участие в мероприятии: помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной. Водолазы не только контролировали ход купания и оказывали помощь людям преклонного возраста, но также приняли непосредственное участие в чине великого водосвятия, трижды погрузив крест в воды Черного моря, – рассказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
1
0
0
0
0
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
На прощании с жертвами резни вызвали врачей