Шторм сорвал конструкции у Крымского моста

Шторм помешал строителям установить прошлой ночью временную волнозащитную конструкцию у технологической площадки сооружаемых опор Крымского моста в районе фарватера Керчь-Еникальского канала.

Как сообщили в пресс-службе заказчика ФКУ Упрдор "Тамань", получив штормовое предупреждение, строители прервали операцию по установке конструкции, раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки и рабочего моста №2, закрепили секции рамы по временной схеме и отвели плавкраны в укрытие на время шторма, передает "Крыминформ".

Несмотря на принятые меры, шторм сорвал часть конструкций. По свидетельству очевидцев, часть гофрированных труб вынесло на керченский берег.

О ситуации проинформированы оперативные службы города, а также службы, отвечающие за судоходство в проливе. Строители по мере возможности в условиях продолжающегося шторма собирают гофротрубы, прибитые к берегу.

Конструкции из легких гофрированных труб, объединенные в металлические рамы, служат временной волнозащитой для строительных площадок наиболее массивных – фарватерных – опор Крымского моста.

В пресс-службе подчеркнули, что инцидент не скажется на запланированных сроках начала бетонирования фарватерных опор и на графике строительства транспортного перехода через Керченский пролив в целом.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда узнавайте новости первыми.
0
0
0
0
0
Застрявшую на пике альпинистку больше не будут спасать: кошмар
УЖАС: Оренбуржская пенсионерка была изнасилована в доме
На Урале много лет назад пропала девочка: убийцу только нашли
Что нового известно о спасении застрявшей альпинистки: шансы
На Урале жена была убита за желание уйти
Какие пенсионеры получат повышения к выплатам: списки
Этим категориям больше не выдадут права
Все, скоро Россию накроет снег: где доставать шапки
В России дадут деньги семьям: и новым, и большим
На Россию напали ядовитые пауки: как защищаться?