Мужчина потерял жену в симферопольской психбольнице

Житель Симферополя потерял свою гражданскую жену, проходившую курс лечения в городской психбольнице. Как рассказал НАШЕЙ симферополец, пожелавший остаться неизвестным, сегодня, 19 апреля, он приехал в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1, чтобы забрать оттуда свою жену. Однако ему даже не удалось ее увидеть.

– Приехал, чтобы вернуть жену домой. Но врачи отказываются выписывать ее. Прячут ее от меня. Она мне ночью сообщение прислала, чтобы забрал ее. Жена у меня красивая, боюсь, чтобы ничего плохого не сделали ей, – рассказал мужчина.

Чтобы разобраться в ситуации, симферополец вызвал сотрудников Следственного комитета РФ по Крыму. Также он написал заявление об исчезновении человека.

В симферопольской психиатрической больнице корреспонденту НАШЕЙ заявили, что мужчина что-то напутал и они никого не прячут.

– Мы никогда не удерживаем больных силой, если они не имеют медицинских показаний для принудительного или обязательного лечения. Без решения суда мы не имеем на это права, – отметил дежурный врач психиатрической больницы №1 Николай Никифоров.

При этом он добавил, что психиатрическая лечебница еще есть в Строгановке и, возможно, эта женщина находится там.

  • Как писала НАША, крымские больницы оштрафовали на 2,3 миллиона рублей. Жители полуострова жалуются на плохое качество медицины.
  • Напомним, чтобы попасть к врачу, севастопольцы занимают очередь с ночи. В 8 часов утра очередь возле поликлиники насчитывает около 100 человек.