На въезде на полигон ТКО в Каменке установят видеокамеры

Власти Симферополя усилили работу по недопущению сброса отходов на территорию Каменского полигона ТКО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы со ссылкой на замглавы города Валерия Гуменюка.

Чиновник рассказал, что с 2017 года на территорию полигона завозят грунт для рекультивации почвы, а также в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлета мусора.

Кроме того, чтобы предотвратить незаконые выбросы ТКО на свалку, власти города решили полностью перекрыть проезд.

— На въезде на объект в сжатые сроки установят видеокамеры, которые будут фиксировать весь транспорт, заезжающий для осуществления перегрузки отходов, — говорится в сообщении.

Помимо всего прочего, территорию полигона будут охранять в усиленном режиме.

— Еженедельно будем изучать карту полигона и подъездных путей, сравнивать с предыдущими данными. Таким образом, по итогам оценим эффективность применённых мер, — подытожил Гуменюк.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
0
0
0
0
1
В России нашли целое здание с десятками мин
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали