В Симферополе открылся первый в России Дом предпринимателя

В Симферополе в среду, 18 апреля, открылся Дом предпринимателя. Данный центр станет единой площадкой для размещения семи институтов поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе главы Республики Крым.

Глава Крыма уточнил, что главной задачей сотрудников Дома предпринимателя должна стать помощь начинающим в сфере бизнеса.

– Правительство Республики Крым будет внимательно следить за работой Дома предпринимателя, но уверен, что опыт, который получат участники, будет положительным. Гарантирую, что буду поддерживать создание подобных инструментов на территории Республики Крым, – сказал Аксёнов.

Фото: официальная страница в "Фейсбук" Сергея Аксёнова

Дом предпринимателя презентовал директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский.

В свою очередь, с приветственным словом выступили министр финансов РК Ирина Кивико и министр экономического развития РК Наталья Чабан.

– Мы очень гордимся тем, что наша республика оказалась первой в стране, где открыт Дом предпринимателей, работа которого нацелена, прежде всего, на упрощение условий ведения бизнеса, чтобы любой предприниматель мог получить максимальное количество услуг и консультаций, – подчеркнула Ирина Кивико.

Фото: пресс-служба Минфина Крыма

В рамках мероприятия также состоялась презентация портала, автоматизированной системы управления и отчетности в сфере поддержки и развития сферы малого и среднего предпринимательства.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.